Пьяный лихач устроил гонку с полицией в Эхирит-Булагатском районе

Сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам автомобиля.

В ночь на понедельник, 26 июня, в Эхирит-Булагатском районе сотрудники дорожно-патрульной службы заметили автомобиль «ВАЗ-2106», двигавшийся с большой скоростью. Требование остановиться водитель легковушки проигнорировал и попытался скрыться. В ходе погони он неоднократно совершал опасные маневры и создавал аварийные ситуации, поэтому инспекторам пришлось применить табельное оружие, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 28 июля.

«Выбрав безопасный участок дороги, инспектор ДПС сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, однако это не возымело на лихача должного действия. Тогда офицер продолжил стрельбу, но уже по колесам. С пробитыми шинами «жигули» не смогли двигаться дальше», – отмечают в полиции.

За рулем отечественного автомобиля находился 21-летний житель поселка Усть-Ордынского с явными признаками алкогольного опьянения. Молодой человек попытался убежать, но его задержали. Выяснилось, что лихач никогда не получал водительских прав, а машина принадлежит его знакомому.

На нарушителя составили несколько административных протоколов, в том числе за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, выезд на полосу встречного движения, управление без прав и документов на авто, отсутствие страховки. За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения суд назначил молодому человеку 10 суток ареста.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пьяный лихач устроил гонку с полицией в Эхирит-Булагатском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25496-pyanyj-likhach-ustroil-gonku-s-politsiej-v-ekhirit-bulagatskom-rajone />
11:50
211
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...