В прибрежной лесополосе на улице Энгельса в Братске сгорел автомобиль ВАЗ-2107

Вчера, 27 июля, пожарные тушили горящий автомобиль ВАЗ-2107 в прибрежной лесополосе в начале улицы Энгельса в Центральном районе Братска. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району ГУ МЧС.  

Сообщение о возгорании в лесу поступил на пульт дежурного ЦППС 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области в 19:30. Прибывшие пожарные обнаружили объятый пламенем ВАЗ-2107, при этом владельца автомобиля на месте происшествия не было. Девять минут спустя огонь был потушен, сгораемые части автомобиля уничтожены. Общая площадь пожара составила 3 кв.м.

Травмированных и погибших нет.

Что послужило причиной пожара – поджог или техническая неполадка, предстоит установить экспертам. 

Отметим, что подобные отечественные автомобили часто по заниженной цене скупают подростки и юноши, при этом должного ухода машины не получают, напротив – взрослые «игрушки» переделывают без учета требований ПДД. Неопытные водители пытаются проехать на берег моря, на отдых в лес, а когда автомобиль застревает, попросту бросают его. Так, нынешним летом на берегу Курчатовского залива появился остов «Жигулей» — увязшую в песке машину за несколько дней полностью разобрали, бросив кузов у воды.

Разумеется, ни о какой регистрации автомобиля в ГИБДД речи не идет, а потому после многократной перепродажи определить, кому принадлежит брошенная машина, не представляется возможным.  

Фото вверху не имеет отношения к пожару в Братске — на нем сгоревший в Усольском районе автомобиль!    

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В прибрежной лесополосе на улице Энгельса в Братске сгорел автомобиль ВАЗ-2107
Источник:
12:06
159
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...