Депутаты ЗС пообщались с ректором Иркутского медицинского университета

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов обсудили с ректором Иркутского государственного медицинского университета Игорем Маловым подготовку к новому учебному году.

Новость по теме Александр Ведерников обратился в ФАС из-за цен на кислород для больниц Александр Ведерников отметил, что, пока Приангарье не выйдет на плато по заболеваемости коронавирусом, нужно приложить максимум усилий, чтобы избежать перехода образовательных учреждений на дистанционный формат обучения. А особенно важно сохранить очные практические занятия для будущих медиков. По словам Малова, к началу нового учебного года планируется привить от COVID-19 80 процентов преподавателей ИГМУ — для этого открыли кабинет вакцинации прямо в университете.

В вузе сейчас продолжается приемная кампания, и абитуриенты имеют возможность подавать документы как в очном, так и в дистанционном формате. Всего в ИГМУ учится более 5 тысяч человек.

 

Депутаты ЗС пообщались с ректором Иркутского медицинского университета
12:54
248
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...