По доле летальных случаев от коронавируса Иркутская область входит в первую десятку регионов

По доле летальных случаев от коронавируса Иркутская область входит в первую десятку регионов. В Приангарье процент скончавшихся от ковида пациентов от числа всех заражённых составляет по данным на 27 июля 4,29%. Это один из самых высоких показателей по стране. Об этом свидетельствуют данные с официального сайта о распространении коронавируса в стране стопкоронавирус.рф, они опубликованы на одном из сервисов Яндекса — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Наивысший процент летальных случаев (больше 7%) от ковида пока фиксируется в Краснодарском крае. Там умерло более 4 тысяч пациентов при почти 58 тысячах заражённых. Иркутская область занимает 9 место: в нашем регионе при почти 84 тысячах случаях заражения скончалось более 3,5 тысяч пациентов от ковида, то есть 4,29%

Кроме Приангарья из регионов Сибири в первой десятке по летальности от ковида находятся Красноярский край (4,89%), Алтайский край (4,68%) и Новосибирская область (4,43%).

Помимо этого, Приангарье по-прежнему занимает высокие места в антирейтинге по суточной смертности пациентов от ковида. По данным регионального оперативного штаба на 28 июля, за сутки число умерших от ковида пациентов вновь составило больше 30 человек (31 пациент). Новых случаев заражения тоже фиксируется по-прежнему много: за сутки ковид в регионе подтвердился у 398 человек. В Братске по данным на 28 июля зафиксировано ещё 17 случаев заражения (4 710 случаев за всё время эпидемии, с марта 2020 года).

Между тем полный курс вакцинации в Иркутской области прошли 374,7 тысяч человек. В Братске два компонента вакцины поставили 34,1 тысячи горожан.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

По доле летальных случаев от коронавируса Иркутская область входит в первую десятку регионов
Источник:
13:26
297
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...