Иркутск попал в зону задымления от лесных пожаров

Дым  наблюдают жители трех районов области.

Иркутск попал взону задымления от лесных пожаров, действующих на севере области, в Якутии и Красноярском крае. Задымление наблюдается на всей територи города. Об этом сообщает пресс-служба администрации В среду, 28 июля.

В региональном МЧС отмечают, что задымление в Иркутске происходит из-за смещения воздушных масс. Всего в зоне задымления находятся 19 населенных пунктов Иркутского, Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов. Данные космического мониторинга показывают, что дымка может наблюдаться также в поселках Нижний Кочергат, Большое Голоустное, селах Малое Голоустное, Урик, Хомутово Иркутского района.

По данным стационарных пунктов наблюдения иркутских метеорологов, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано.

В ГУ МЧС России по Иркутской области, отмечают что на телефон доверия регионального упраленния МЧС и по системе «112» информации по задымлению от населения не поступало. Обращения граждан с ухудшением самочувствия и состояния здоровья при задымлении в экстренные оперативные службы не было.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутск попал в зону задымления от лесных пожаров <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/25500-irkutsk-popal-v-zonu-zadymleniya-ot-lesnykh-pozharov />
13:26
219
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...