Иркутская область получит более 68 млн рублей из федерального бюджета на выплаты кураторам групп в колледжах и техникумах

Правительство России направит Иркутской области более 68 млн рублей на предоставление выплат кураторов учебных групп в колледжах и техникумах.

В Приангарье выплаты получат 1,5 тысячи кураторов в профессиональных образовательных организациях. Размер вознаграждения составит пять тысяч рублей. Такие данные приводит министерство образования Иркутской области по итогам мониторинга. 

Информация направлена в Минпросвещения России и будет уточнена к 1 сентября 2021 года по результатам приемной кампании в учреждения среднего профессионального образования.

Напомним, с 1 сентября 2020 года по поручению президента России Владимира Путина доплаты за классное руководство в размере пяти тысяч рублей стали получать педагоги общеобразовательных школ. 

— В 2021 году на предоставление выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам школ в Иркутской области предусмотрено более двух миллиардов рублей из федерального бюджета, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

14:30
180
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...