Администрация Иркутска продала прогулочный корабль с сауной, обнаруженный на балансе в 2020 году

Администрация Иркутска продала разъездное судно «Эпрон-2», находившееся на балансе предприятия МКУ «Безопасный город». Был проведен аукцион, по результатам которого судно продали за 9 миллионов рублей при начальной цене в 6 миллионов. В бюджет города Иркутска поступило 7,5 миллиона рублей (1,5 миллиона составил налог на добавленную стоимость).

Судно выявили при инвентаризации в августе 2020 года. По документам оно предназначалось для проведения спасательных операций и учений по безопасному поведению на воде. Однако, при визуальном осмотре выяснилось, что интерьер внутреннего пространства корабля модернизирован, в нем располагаются каюты со спальными местами, душевая кабина и сауна, смотровая площадка оснащена обеденным уголком.

Дмитрий Ружников, вице-мэр Иркутска:
— На полученные средства администрацией Иркутска планируется закупка аварийно-спасательного оборудования для муниципального казенного учреждения города Иркутска «Безопасный город».

Согласно документам, судно 1980 года постройки переоборудовано в 2007 году. Ежегодное содержание обходилось городской казне более чем в миллион рублей.

Фото пресс-службы администрации Иркутска Фото пресс-службы администрации Иркутска

Администрация Иркутска продала прогулочный корабль с сауной, обнаруженный на балансе в 2020 году
15:50
179
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...