Администрация Иркутска продала разъездное судно «Эпрон-2» с сауной за 9 млн рублей

Администрация Иркутска продала разъездное судно «Эпрон-2» с сауной за 9 млн рублей при начальной цене аукциона в 6 миллионов рублей. По результатам продажи судна в бюджет города Иркутска поступило 7,5 миллионов рублей (1,5 млн составил налог на добавленную стоимость), сообщает пресс-служба городской мэрии.

По поручению мэра Руслана Болотова, ранее специалистами комитета по управлению муниципальным имуществом города проведена работа по включению судна в прогнозный план приватизации, его оценке и подготовке к продаже.

“На полученные средства администрацией Иркутска планируется закупка аварийно-спасательного оборудования для муниципального казенного учреждения города Иркутска «Безопасный город»”, – прокомментировал вице-мэр Дмитрий Ружников.

Напомним, разъездное судно «Эпрон-2» на балансе предприятия МКУ «Безопасный город» было выявлено летом 2020 года в ходе инвентаризации. По документам оно предназначалось для проведения спасательных операций и учений по безопасному поведению на воде. Однако, при визуальном осмотре выяснилось, что интерьер внутреннего пространства корабля модернизирован, в нем располагаются каюты со спальными местами, душевая кабина и сауна, смотровая площадка оснащена обеденным уголком.

Согласно документам, судно 1980 года постройки переоборудовано в 2007 году. Ежегодное содержание обходилось городской казне более чем в один миллион рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Администрация Иркутска продала разъездное судно «Эпрон-2» с сауной за 9 млн рублей
16:38
170
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...