Администрация Иркутска продала разъездное судно «Эпрон-2», перемонтированное в круизный катер

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска продал на аукционе разъездное судно «Эпрон-2», которое переобустроили под круизный катер. Как сообщает пресс-служба мэрии города,  итоговая цена, предложенная победителем аукциона, составила 9 миллионов рублей при начальной цене 6 миллионов рублей.

Ранее по поручению мэра Руслана Болотова специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом включили судно в прогнозный план приватизации, провели его оценку и подготовку к продаже.

– На полученные деньги администрация Иркутска планирует купить аварийно-спасательного оборудования для муниципального казенного учреждения города Иркутска «Безопасный город», – прокомментировал вице-мэр Дмитрий Ружников.

Напомним, разъездное судно «Эпрон-2» на балансе предприятия МКУ «Безопасный город» было выявлено летом 2020 года во время инвентаризации. По документам оно предназначалось для спасательных операций и учений по безопасному поведению на воде. Однако выяснилось, что интерьер внутреннего пространства корабля модернизирован, в нем расположили каюты со спальными местами, душевую кабину и сауну, смотровую площадку оснастили обеденным уголком.

Согласно документам, судно 1980 года постройки переоборудовали в 2007 году. Ежегодное содержание обходилось городской казне более чем в 1 миллион рублей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:34, сегодня

Михаил Мишустин прилетел в Иркутск

11:39, сегодня

Дым от пожаров пришел в Иркутск

11:20, сегодня

Более 30 человек скончались от коронавируса в Прибайкалье за сутки

10:00, сегодня

Продажа билетов на матчи чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске стартует в начале сентября

17:10
231
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...