Заместителя начальника следственного отдела МВД России по Республике Бурятия задержали в Иркутске

Заместителя начальника следственного отдела МВД России по Республике Бурятия задержали в Иркутске. Андрея Бардаханова подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, 27 июля в одной из гостиниц Иркутска высокопоставленный полицейский через посредника получил взятку в сумме 15 миллионов рублей. Взятку передал адвокат обвиняемого по уголовным делам, расследование которых осуществляет МВД по Республике Бурятия. Замначальника следственного отдела задержали на месте преступления.

Установлено, что взятка предназначалась за способствование принятию подчиненными должностными лицами решения о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемого в мошенничестве и причинении имущественного ущерба. Следователями СК фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщается на сайте СУ СК РФ по Иркутской области.

Расследование уголовного дела продолжается. Максимальная санкция статьи, по которой возбудили уголовное дело, — 15 лет лишения свободы.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Заместителя начальника следственного отдела МВД России по Республике Бурятия задержали в Иркутске
Источник:
17:26
220
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...