Наталья Дикусарова: Жители определяют, на что направить бюджетные средства

В Приангарье подвели итоги регионального конкурса «Народные инициативы. Лучшие практики 2020».

Заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия» Наталья Дикусарова рассказала об итогах двухэтапного конкурса «Народные инициативы. Лучшие практики 2020», объявленного Иркутским фондом поддержки регионального сотрудничества и развития. Его цель – выявить самые успешные практики и определить лучшие мероприятия и объекты, выполненные в рамках партийного проекта «Народные инициативы». Об этом сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» в среду, 28 июля.

«С 2011 года мы являемся пилотным регионом, в котором реализуются «Народные инициативы». Почему именно такое название? Потому, что именно жители региона определяют, на что будут направлены средства бюджета. Партия не только инициировала и разработала проект, но и взяла на себя организацию общественного контроля его реализации», – пояснила Наталья Дикусарова.

В итоговом этапе конкурса приняли участие 20 муниципальных образований области, представившие 22 проекта. 

«Региональный конкурс позволил определить лучших в реализации инициатив наших жителей, у муниципалитетов появилась возможность поделиться своими наработками или перенять опыт у других муниципальных образований», – отметила Наталья Дикусарова.

Победителей определили по четырем номинациям. Вихоревское МО Братского района и Едогонское МО Тулунского района стали лучшими исполнителями мероприятий по сохранению и благоустройству мест памяти участников Великой Отечественной войны. В номинации по благоустройству общественных пространств и территорий победителями стали МО «Бурят-Янгуты» Осинского района и Ленинский округ Иркутска, в которых созданы детские игровые площадки. Шелехов выиграл в номинации «Развитие дорожной инфраструктуры и сферы ЖКХ». Больше всего лауреатов среди муниципалитетов, выполнивших мероприятия по развитию социальной сферы: в Усть-Удинском районе игровыми площадками оснастили дошкольные учреждения, в Алехниском МО Черемховского района отремонтировали культурно-досуговый центр, а в Седановском МО Усть-Илимского района благоустроили спортивно-игровую площадку.

Победителей конкурса наградят дипломами лауреата и подарочными сертификатами.

ИА «ИркСиб», фото Любови Леоновой.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Наталья Дикусарова: Жители определяют, на что направить бюджетные средства <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25511-natalya-dikusarova-zhiteli-opredelyayut-na-chto-napravit-byudzhetnye-sredstva />
17:58
187
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...