Итоги регионального конкурса «Народные инициативы. Лучшие практики 2020» подвели в Иркутской области

Заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия» Наталья Дикусарова сообщила об итогах двухэтапного конкурса, объявленного Иркутским фондом поддержки регионального сотрудничества и развития. Его цель – выявление самых успешных практик и определение лучших мероприятий и объектов, выполненных в рамках партийного проекта «Народные инициативы».

 – С 2011 года мы – пилотный регион, в котором реализуют «Народные инициативы». Почему именно такое название? Потому, что именно жители региона определяют, на что будут направлены средства бюджета. Партия не только инициировала и разработала проект, но и взяла на себя организацию общественного контроля его реализации, – пояснила она.

Во втором, итоговом этапе конкурса приняли участие 20 муниципальных образований региона, которые представили 22 проекта. 

– Региональный конкурс позволил определить лучших в реализации инициатив наших жителей, у муниципалитетов появилась возможность поделиться своими наработками или перенять опыт у других муниципальных образований, – отметила Наталья Дикусарова.

Конкурсная комиссия определила победителей в четырех номинациях. Вихоревское муниципальное образование Братского района и Едогонское муниципальное образование Тулунского района отмечены как лучшие исполнители мероприятий, направленных на сохранение и благоустройство мест памяти участников Великой Отечественной войны.

В номинации по благоустройству общественных пространств и территорий победителями стали МО «Бурят-Янгуты» Осинского района и Ленинский округ Иркутска, в которых созданы детские игровые площадки. Шелеховское городское поселение выиграло в номинации «Развитие дорожной инфраструктуры и сферы ЖКХ».

Больше всего лауреатов среди муниципалитетов, выполнивших мероприятия по развитию социальной сферы: в Усть-Удинском районе игровыми площадками оснастили дошкольные учреждения, в Алехниском МО Черемховского района выполнен ремонт культурно-досугового центра, а в Седановском МО Усть-Илимского района благоустроена спортивно-игровая площадка.

Победителей конкурса наградят дипломами лауреата и подарочными сертификатами.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:16, сегодня

Замначальника следственного управления МВД Республики Бурятия задержан в Иркутске

13:34, сегодня

Михаил Мишустин прилетел в Иркутск

11:39, сегодня

Дым от пожаров пришел в Иркутск

10:00, сегодня

Продажа билетов на матчи чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске стартует в начале сентября

17:58
278
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...