Бизнес Иркутской области активно подключается к цифровым сервисам Сбера

Корпоративным клиентам Байкальского банка Сбербанка с июня 2021 года стала доступна новая форма обслуживания – «Бизнес-карта в цифровом формате» без дубля карты в классическом, пластиковом, исполнении. Теперь у бизнес-организаций есть возможность проводить свои финансовые операции с помощью банковской карты в цифровом формате и при желании можно выпустить пластиковый носитель. В Иркутской области более 290 организаций и ИП в настоящее время перешли на новый, цифровой, формат финансовых расчетов, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.

Цифровая альтернатива банковской бизнес-карты ускоряет процесс многих финансовых операций: клиент получает круглосуточный доступ к средствам на расчетном счете предприятия, может совершать платежи в любой валюте по всему миру, а также снимать наличные в банкоматах самой большой сети. Подключение опции «SMS-информирования по карте» позволяет ее владельцу всегда быть в курсе состояния счета компании/организации, контролировать процесс движения денежных средств в режиме 24/7. Карта выпускается на 5 лет.

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка Сбербанка:
— Банк идет в ногу со временем, и мы всегда стремимся предлагать нашим партнерам и клиентам актуальные продукты, а новые технологии действительно для развития регионального бизнеса предоставляют дополнительные возможности. Бизнес-карта в цифровом формате, в первую очередь — это значительная экономия времени, ее владелец не тратит время на визиты в отделение банка, может управлять денежными средствами на счёте компании удалённо. Такой картой можно расплачиваться и при помощи мобильного телефона, если устройство нашего клиента поддерживает технологию Apple Pay/Samsung Pay или Android Pay". Кроме того, отказ от пластика, формирование правильного экоследа в окружающей нас среде — актуальный запрос времени. И мы рады, что наши партнеры поддерживают Сбербанк в реализации проектов ESG*-стратегии. Меньше пластика – меньше вреда экологии при его утилизации.

Переход на цифровой формат бизнес-карты позволяет корпоративным клиентам Сбера сокращать расходы, так как пластиковый носитель является дополнительной опцией. Стоимость обслуживания Бизнес-карты без пластикового носителя 100 рублей в месяц или 1000 рублей в год, для карт на цифровом и пластиковом носителе — 250 рублей в месяц или 2500 рублей в год.

Новое цифровое предложение Байкальского банка Сбербанка получило активный спрос у бизнес-сообщества регионов присутствия тербанка. За первый месяц действия предложения цифровую бизнес-карту в Иркутской области, Бурятии, Якутии, Забайкальском крае подключили 753 организации.

Мария Дементьева, индивидуальный предприниматель (Иркутск):
— Переход на бизнес-карту в цифровом формате мне предложила сама жизнь и сейчас я по личному опыту понимаю, насколько это удобно. Дело в том, что по роду деятельности я часто бываю в командировках, а рабочие процессы порой ждать не могут. К тому же, один из моих бизнес-проектов находится в Братске и здесь тоже часто требуются оперативные финансовые решения. Во время одной из поездок в Москву мне для перевода понадобилась крупная сумма денег. Обычно я это делала с помощью пластиковой бизнес-карты, но в этот раз она почему-то не работала, а решение нужно было «здесь и сейчас». Я связалась со своим менеджером Сбербанка в Иркутске и мне предложили оформить через СББОЛ бизнес – карту в цифровом формате. Кроме оперативного и простого подключения к ней у «цифрового аналога» оказалось много других преимуществ. Вот так, на расстоянии 5000 км, мне дистанционно и помогли, и открыли удобства нового формата ведения финансовых дел.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015

18:48
163
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...