Мария Василькова: Предложения по развитию женского предпринимательства должны войти в народную программу

Женщины-предприниматели обсудили развитие бизнеса в области с руководителем региональной «Семейной приемной».

Член общественного совета партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Мария Василькова рассказала об инициативах партии в сфере поддержки женского предпринимательства на встрече в Центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес» в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР в среду, 28 июля.

«Как человек имеющий опыт управления в промышленном секторе, хочу отметить, что, несмотря на активное мужское присутствие в бизнес-сфере, женское лидерство становится тенденцией в мировой экономике. Самый большой эффект мы наблюдаем в историях, когда происходит партнерство между мужской и женской тактикой управления, потому что это дает возможность на любой бизнес-процесс посмотреть с разных углов», – рассказала Мария Василькова на встрече с женщинами-предпринимателями.

По ее словам, специальные замеры женской деловой активности показывают, что в последнее время она немного пошла на спад. Возможно, это связано с последствиями пандемии, во время которой больше всего пострадали небольшие бизнесы, связанные с обслуживанием населения. Такими проектами, как правило, занимаются женщины.

«Во время разговора предпринимательницы отметили нерациональность использования женского труда, нехватку времени на занятие делом. В итоге мы нашли решение и предложили открыть центры коворкинга, куда мама могла прийти вместе с малышом и, оставив его на попечение специалистов, несколько часов поработать за компьютером или провести деловые переговоры. Также есть идея организации участия наших бизнес-леди в федеральных женских деловых конкурсах, форумах, где можно получить неоценимый опыт других предпринимателей. К этому процессу необходимо обязательно привлечь женщин из муниципалитетов, сельских территорий. Эти предложения мы отразим в народной программе», – отметила по итогам встречи Мария Василькова.

Она также перечислила инициативы по поддержке женщин с детьми, которые сейчас обсуждаются на партплощадке «Единой России»: налоговые льготы для одиноких мам-предпринимателей, введение дополнительного выходного дня, переход на четырехдневную рабочую неделю для многодетных матерей. Часть из них может войти в народную программу партии в рамках мер по поддержке института семьи и детства.

Напомним, Мария Василькова стала победителем конкурсов «Деловая женщина» и «Лидеры России». В 2018 году она вошла в топ-3 лучших в стране директоров по маркетингу по версии газеты «Коммерсант» и Ассоциации менеджеров России.

ИА «ИркСиб», фото из личного архива Марии Васильковой.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мария Василькова: Предложения по развитию женского предпринимательства должны войти в народную программу <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/16-economics/25515-mariya-vasilkova-predlozheniya-po-razvitiyu-zhenskogo-predprinimatelstva-dolzh
19:02
223
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...