Пункт вакцинации для педагогов откроется в Усть-Ордынской гимназии-интернате

Пункт вакцинации для педагогов Эхирит-Булагатского района откроется в медицинском блоке Усть-Ордынской гимназии-интерната. Вакцинацию будут проводить медицинские работники Усть-Ордынской областной больницы №2. Медицинский блок площадью более 300 квадратных метров имеет отдельный вход.

Усть-Ордынская гимназия-интернат, в которой обучаются 290 учеников, готова к новому учебному году: проведен текущий ремонт в учебном корпусе и в интернате, отремонтирована кровля, к отопительному сезону подготовлены угольная и электрическая котельные. Требуется благоустройство спортивной площадки. Максим Парфенов поручил руководству гимназии-интерната подготовить проектно-сметную документацию для строительства двух волейбольных площадок, баскетбольной площадки, беговой дорожки, зрительских трибун. Кроме того, учитывая, что учреждение реализует образовательные программы лингвистической и этнокультурной направленности, принято решение предусмотреть и строительство лукодрома. На территории УОБО стрельба из бурятского лука является национальным видом спорта и включена в программу областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан».

Анатолий Прокопьев поручил администрации УОБО выделить для учреждения войлочную юрту, которую в ближайшее время установят на территории гимназии-интерната. Юрта будет использоваться как учебный класс для ознакомления с традиционным жилищем бурятского народа, проведения внеурочной деятельности. При входе установят сэргэ – ритуальные коновязные столбы.

Учреждение создано по поручению главы региона Игоря Кобзева в апреле 2020 года на базе здания, построенного для размещения детского дома в поселке Усть-Ордынский. Учреждение такого типа оказалось невостребованным, поэтому было принято решение открыть гимназию-интернат с круглосуточным пребыванием детей из отдаленных территорий.

Пункт вакцинации для педагогов откроется в Усть-Ордынской гимназии-интернате
21:10
207
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...