Вертолет Ми-8 вылетел на тушение крупного пожара в поселок Харанжино Братского района

Там горят штабели леса высотой более 12 метров на площади свыше тысячи «квадратов».

Штабели леса высотой более 12 метров загорелись на берегу Братского водохранилища вблизи поселка Харанжино Братского района в седьмом часу утра четверга, 29 июля. Огонь уже распространился на площадь более тысячи квадратных метров. При происшествии никто не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Прибывшие добровольные пожарные пытались тяжелой техникой столкнуть бревна в воду, но бульдозеры не смогли подойти к кладке из-за высокой температуры. В поселок направили технику братского пожарно-спасательного гарнизона. Ей предстоит преодолеть более 170 километров, чтобы добраться до места пожара.

Глава поселка сообщил, что огонь из-за сильного ветра может перекинуться на дома. Всего в поселении в 341 доме проживают 658 человек, в том числе 118 детей.

Из Иркутска в Харанжино вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с аэромобильной группировкой специализированной пожарно-спасательной части. Вертолет оборудован водосливным устройством для тушения пожара с воздуха.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Вертолет Ми-8 вылетел на тушение крупного пожара в поселок Харанжино Братского района <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25519-vertolet-mi-8-vyletel-na-tushenie-krupnogo-pozhara-v-poselok-kharanzhino-bratskogo-rajona />
09:26
224
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...