Артем Лобков: Ремонт ДК в селе Ершово, Усть-Илимского района, будет завершен осенью

Предстоящей осенью завершится ремонт дома культуры в селе Ершово, Усть-Илимского района. На его обновление выделено 3,7 миллиона рублей по проекту «Культура малой родины». Еще порядка 850 тысяч рублей дополнительно выделят на пополнение материально-технической базы ДК. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания, депутат от территории Артем Лобков.

За лето планируется полностью провести ремонт в здании, а также закупить новую одежду сцены и световое оборудование.

– Для небольшого отдаленного села свой дом культуры – место, где сосредоточена практически вся социальная жизнь. Здесь и праздничные мероприятия проводят, и сходы граждан собирают тоже здесь, – подчеркнул парламентарий.

Артем Лобков напомнил, что проект «Культура малой родины» реализуют в Усть-Илимском районе с 2017 года. За это время отремонтировано два дома культуры в одном из самых крупных населенных пунктов района — поселке Железнодорожный.

Помимо этого, отметил депутат, сейчас готовится заявка от Усть-Илимска на получение в 2022 году субсидии по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В 2022 году планируется благоустроить последний участок сквера в районе стадиона «Юбилейный», а также три двора по адресам Ленина, 3, Молодежная, 2 и Братское шоссе, 3. Дополнительно в заявку включили еще два двора  на тот случай, если возникнет по тем или иным причинам необходимость замены.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:36, сегодня

Крупный пожар ликвидируют в Братском районе с помощью вертолета

07:00, сегодня

Дождь с грозой прогнозируют в Иркутске вечером 29 июля

18:06, 28 июл 2021

Сбросы воды на Иркутской ГЭС увеличат до 3400 кубометров в секунду

17:16, 28 июл 2021

Замначальника следственного управления МВД Республики Бурятия задержан в Иркутске

09:46
191
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...