Выплаты по 10 тысяч рублей семьям со школьниками начнутся со 2 августа

Выплаты по 10 тысяч рублей семьям со школьниками начнутся со 2 августа. Чтобы у семей была возможность без спешки подготовить детей к новому учебному году. Об этом заявил президент Владимир Путин — сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на "Интерфакс".

28 июля президент провёл встречу с министром труда и соцзащиты Антоном Котяковым. Тот сообщил, что в Пенсионный фонд уже поступили заявления от более чем 12 миллионов семей, решения о выплатах приняты в отношении 16,5 миллионов детей. 204 миллиарда рублей, предусмотренных на выплаты, доведены до ПФР. Технически уже со 2 августа можно будет начинать выплаты, заключил Антон Котяков.

Хорошо, давайте тогда так и сделаем, и начнем эти выплаты со 2 августа, то есть со следующего понедельника, — сказал Владимир Путин.

Изначально планировалось, что средства будут перечислять с 16 августа.

О единовременной выплате семьям с детьми-школьниками и тем, кто в 2021 году пойдёт в первый класс Владимир Путин объявил в апреле, выступая с посланием к Федеральному собранию. Выплата составляет 10 тысяч рублей на каждого ребёнка-школьника в семье или ребёнка, который в этом году только пойдёт в школу. Подать заявление на выплату можно через "Госуслуги" или обратившись в отделение Пенсионного фонда.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Выплаты по 10 тысяч рублей семьям со школьниками начнутся со 2 августа
Источник:
10:30
187
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...