Юрий Козлов: Назрела необходимость строительства в Иркутске больницы нового образца

Иркутской области необходима современная областная больница нового образца. Об этом во время экспертного онлайн-обсуждения предложений в Народную программу партии «Единая Россия» заявил главный врач иркутской областной клинической больницы, член общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» Юрий Козлов. В обсуждении модернизации российского здравоохранения также приняли участие главный врач Московской клинической больницы №  40 Денис Проценко, врио министра здравоохранения РФ Виктор Фисенко и региональные спикеры.

– Иркутская область обладает мощным медицинским кадровым потенциалом, в частности, в области детской хирургии. Считаю, что назрела необходимость строительства современного детского медицинского центра в областном центре, – уточнил Юрий Козлов.

Он также рассказал о проекте иркутских врачей по решению кадровой проблемы в отрасли и предложил включить его в партийную программу.

– Это проект наставничества. Суть его состоит в следующем. Практикующие врачи берут «под крыло» на определенный срок несколько молодых специалистов по окончании ими ординатуры. Консультируют их, делятся практическим опытом. Мы полагаем, что таким образом проблема нехватки квалифицированных кадров в медицине будет решена быстрее, – рассказал известный хирург.

Напомним, в нацпроекте «Здравоохранение» среди целевых показателей значится реконструкция и строительство 40 детских областных больниц в регионах страны до 2024 года.  По данным Минздрава РФ, около половины детских медучреждений не отвечает современным требованиям, нуждается в капремонте или должно быть снесено и заменено новыми. Региональные больницы для детей при этом отсутствуют в 17 регионах.

По поручению президента партия «Единая Россия» совместно с правительством и регионами запустили масштабную программу перезагрузки первичного звена оказания медицинской помощи. Медики-эксперты со всей страны активно работает над предложениями, которые помогут сделать современное здравоохранение доступным для всех. Самые актуальные инициативы войдут в Народную программу партии «Единая Россия».


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:04, сегодня

Сообщения о минировании поступили в несколько детских садов в Иркутске

09:36, сегодня

Крупный пожар ликвидируют в Братском районе с помощью вертолета

18:06, 28 июл 2021

Сбросы воды на Иркутской ГЭС увеличат до 3400 кубометров в секунду

17:16, 28 июл 2021

Замначальника следственного управления МВД Республики Бурятия задержан в Иркутске

11:34
515
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...