Качество электроснабжения повышают в северных районах Иркутской области

В этом году филиал «Северные электрические сети» Иркутской электросетевой компании повышает качество электроснабжения в северных районах региона. Мероприятия проводят в Братском, Усть-Илимском, Казачинско-Ленском, Киренском, Нижнеилимском, Усть-Кутском и Чунском районах.

В Братском районе реконструируют распределительные электрические сети в посёлке Александровка. Завершают строить воздушную линию Опорная-БЛПК.

В Усть-Илимском районе модернизируют воздушную линию СПП – Эдучанка, чтобы улучшить подачу электричества в посёлки Эдучанка и Ершово. Также проходит имодернизация распределительных сетей в Усть-Илимске. Кроме того, в городе построят новую подстанцию.

В Киренском районе планируют построить воздушные линии 10 кВ и распределительные сети в посёлке Пашня и деревне Усть-Киренга.

В Усть-Кутском районе начали возводить распределительные сети в посёлке Верхнемарково, а также строить отпаек 220 кВ от воздушных линий Якурим – Ния, Усть-Кут – Звездная, Звездная – Киренга, Ния -Киренга, чтобы в дальнейшем присоединить  подстанции «Чудничный» и «Небель». Также реконструируют подстанцию «Верхнемарково» и установят там два трансформатора мощностью 16 МВА.

Помимо этой работы электрики также проводят плановый ремонт: меняют деревянные опоры на железобетонные, заменяют и перетягивают провода, и расчищают трассы воздушных линий от кустарников, сообщили в Иркутской электросетевой компании.

Проведение указанных мероприятий приведет не только к увеличению мощности, но и повысит надежность электроснабжения и существенно снизит количество аварийных ситуаций, – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Качество электроснабжения повышают в северных районах Иркутской области
11:50
192
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...