Лучница Светлана Гомбоева получила звание Заслуженного мастера спорта

28 июля вышел приказ министерства спорта Российской Федерации о присвоении звания Заслуженного мастера спорта РФ уроженке Усть-Ордынского Бурятского округа, серебряному призеру Олимпиады в Токио в составе сборной атлетов из России Светлане Гомбоевой.

Статья по теме Почти в «яблочко» Иркутянин Артём Черноусов завоевал «серебро» на Олимпиаде Спортсменка, представляющая Бурятию, заняла второе место в командном турнире по стрельбе из лука. В финале она вместе с партнершами Еленой Осиповой и Ксенией Перовой сражалась против соперниц из Южной Кореи. Но в итоге наши лучницы уступили и завоевали серебряные медали.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Бурятии, за прошедшие несколько лет Светлана Гомбоева стала победительницей Чемпионата России, серебряным призером Всемирной летней Универсиады, обладательницей Кубка России-2021, победительницей Чемпионата Европы в командном зачете. Также в копилке лучницы есть еще множество ценных наград.