Пьяного водителя задержали сотрудники ГИБДД в ходе погони в Тайшете

Мужчина вел себя агрессивно, его арестовали на пять суток.

О неадекватном поведении водителя Chevrolet Niva в дежурную часть тайшетской полиции сообщили очевидцы. Сотрудники ГИБДД в кратчайшие сроки установили местонахождение автомобиля, но мужчина, управлявший им, проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. В ходе погони нарушителя задержали, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 29 июля.

«Им оказался житель Самары, приехавший в Тайшет на заработки. 28-летний мужчина имел явные признаки опьянения и вел себя агрессивно», – отмечают в полиции.

За неповиновение распоряжению сотрудника полиции об остановке лихача арестовали на пять суток. Кроме того, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Мужчина извинился за свое поведение перед дорожными полицейскими.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пьяного водителя задержали сотрудники ГИБДД в ходе погони в Тайшете <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25524-pyanogo-voditelya-zaderzhali-sotrudniki-gibdd-v-khode-pogoni-v-tajshete />
12:08
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...