В жилом районе Порожский установят более 80 мусорных контейнеров за счёт компании, которая занимается обращением с отходами

В жилом районе Порожский установят более 80 мусорных контейнеров за счёт компании, которая занимается обращением с отходами. Сейчас в жилом районе оборудуют площадки под контейнеры. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в компании "Региональный северный оператор" ("РСО"). Она занимается вывозкой бытовых отходов в северной части Иркутской области.

В этом году в Порожском должно появиться свыше 30 площадок, откуда "РСО" будет вывозить мусор на полигон твёрдых бытовых отходов. Как рассказал генеральный директор "Регионального северного оператора" Иван Кузнецов, сейчас власти Братска оборудуют места, где будут располагаться контейнеры в жилом районе Порожский. Сами контейнеры для них в скором времени прибудут в Братск. При этом гендиректор "РСО" призвал жителей Порожского пока не приносить пакеты с мусором на уже созданные площадки.

Сами площадки по закону должны разместить муниципальные власти. Это обязанность администрации Братска. Оператор, который занимается вывозкой мусора, может за свой счёт установить только контейнеры. В этом году "РСО" установит 400 контейнеров в северных городах и районах Иркутской области. 85 из них предназначены для Порожского, — рассказал Иван Кузнецов. — Люди уже сейчас несут мусор на необорудованные площадки, но этого не нужно делать. Без контейнеров мусорные мешки рассыпаются, отходы захламляют территорию. Они же привлекают бездомных собак. Пока нет контейнеров, мусоровозы "РСО" объезжают домовладения и забирают отходы от каждого дома. Как только на площадках появятся контейнеры, будем отгружать мусор уже из них.

Гендиректор "РСО" уточнил, что подворовой объезд — это вынужденная мера, пока не установлены контейнеры. Как только площадки оборудуют, отгрузка мусора будет проводиться исключительно из контейнеров. По словам Ивана Кузнецова, уже заказанные контейнеры для Порожского придут в город примерно через месяц. После чего начнётся из установка на площадки.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В жилом районе Порожский установят более 80 мусорных контейнеров за счёт компании, которая занимается обращением с отходами
Источник:
12:38
142
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...