Комплексное благоустройство дворов выполнено на 70% в Иркутске

В этом году в городе приводят в порядок 54 двора.

Работы по благоустройству 54 дворовых территорий ведутся в Иркутске в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Октябрьском округе благоустраивают 11 дворов, в Правобережном – 14, в Свердловском – 19, в Ленинском – 10. Работы стартовали в мае, на данный момент комплексное благоустройство дворов выполнено на 70%. Об этом в четверг, 29 июля, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на начальника департамента городской среды Марину Шевелу.

Каждую дворовую территорию курируют представители независимого строительного контроля. Подрядчики уже завершили благоустройство пяти дворовых территорий по улицам Карла Либкнехта, Декабрьских Событий, Байкальской, Трудовой и на проспекте Маршала Жукова.

«Работы ведутся комплексно в каждом районе Иркутска. Так, например, в Свердловском округе на дворовых территориях по адресам: Лермонтова, 283, 283а; Лермонтова, 273б, 275, появятся детские и спортивные площадки с резиновым покрытием, новые тротуары из плитки, асфальт, освещение, будут высажены деревья и кустарники, – рассказала Марина Шевела. – В Октябрьском округе во дворе на проспекте Маршала Жукова, 11 будут установлены две спортивные площадки с уличными тренажерами, а также аллеи за домом со стороны улицы Байкальская с тротуарами и красивым уличным освещением».

В Правобережном округе во дворе на Марата, д. 15/1, 2, завершают обустройство тропиночной сети из плитки, установку декоративных опор освещения, озеленение, устройство детской и спортивной площадок, ремонт асфальтобетонного покрытия. Во дворе на Свердлова, 13, 15, обустраивают спортивную площадку с резиновым покрытием, детскую площадку и места для отдыха с уличным освещением.

В Ленинском округе на дворовых территориях по улице Муравьева, 9, 11 и по улице Новаторов, 27, 29, 31 также появятся детские и спортивные площадки с резиновым покрытием.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Комплексное благоустройство дворов выполнено на 70% в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25533-kompleksnoe-blagoustrojstvo-dvorov-vypolneno-na-70-v-irkutske />
14:30
272
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...