В Иркутске суд приговорил бывшую медсестру к трём годам колонии за жестокое обращение с ребёнком-инвалидом

Октябрьский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшей младшей медсестры детской клинической больницы города за жестокое обращение с ребёнком, имеющим инвалидность. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Иркутской области.

Женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности"), пунктом «г» частью 2 статьёй 117 УК РФ ("Истязание").

Судом установлено, что в ноябре 2019 года подсудимая сопровождала 15-летнего воспитанника Саянского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей на период прохождения им медицинского обследования в детской клинической больнице в Иркутске. Находясь в палате в присутствии других пациентов, она неоднократно била беспомощного ребёнка руками и полотенцем, а также связывала его.

Суд приговорил её к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутске суд приговорил бывшую медсестру к трём годам колонии за жестокое обращение с ребёнком-инвалидом
Источник:
14:48
198
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...