Сильный ветер и ливни с грозами ожидаются в Иркутской области 30 июля

Порывы достигнут 20 метров в секунду.

Метеорологи предупреждают жителей Приангарья об ухудшении погоды в пятницу, 30 июля. По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в южных и центральных районах местами пройдут сильные и очень сильные дожди, возможны ливни, грозы, град. Северо-западный ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области напоминает, что при ухудшении погодных условий лучше не выходить из дома. При граде следует находиться подальше от окон, а также не пользоваться электроприборами, так как град обычно сопровождается грозой.

При приближении грозы нельзя выходить на водные объекты на судах, купаться и рыбачить. Если гроза застигла вас на велосипеде или мотоцикле, следует остановиться и переждать непогоду в безопасном месте, так как быстрое движение «притягивает» молнию. Необходимо избегать возвышенностей, открытых незащищенных мест, деревьев. Лучше укрыться в административном или жилом здании, в магазине.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует звонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сильный ветер и ливни с грозами ожидаются в Иркутской области 30 июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/25536-silnyj-veter-i-livni-s-grozami-ozhidayutsya-v-irkutskoj-oblasti-30-iyulya />
15:52
284
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...