В Приангарье потушили 14 лесных пожаров за сутки

В Иркутской области за минувшие сутки ликвидировали 14 лесных пожаров в Зиминском, Куйтунском, Чунском, Тайшетском, Катангском, Казачинско-Ленском районах на общей площади 196,6 га. Пожарным также удалось локализовать возгорание на площади 3 га в Усть-Илимском районе. В локализованном состоянии на утро четверга, 29 июля, в Приангарье перешли 10 пожаров, шесть из которых — в Катангском районе, по одному — в Зиминском, Усть-Кутском, Киренском и Нижнеилимском районах. Их общая площадь — 4 828 га.

Действуют 13 вновь обнаруженных пожаров на общей площади 2 456,7 га. Они находятся в Усть-Кутском, Катангском, Бодайбинском, Нижнеилимском, Киренском, Казачинско-Ленском, Чунском районах. Также действующими остаются 25 очагов на площади 68 505 га. По-прежнему горит лес в Чунском районе на землях минобороны РФ, площадь, охваченная огнем, составляет 54 га.

Причиной 13 обнаруженных накануне пожаров считаются грозы. В одном случае пожар начался по вине местных жителей, еще в одном — из-за пала травы. Девять пожаров действуют на арендованных лесных участках, семь — на незакрепленных территориях. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье потушили 14 лесных пожаров за сутки
16:06
169
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...