На стадионе "Металлург" обследуют строительные конструкции после ЧП с обрушением трибуны, которое произошло в апреле

На стадионе "Металлург" обследуют строительные конструкции после ЧП с обрушением трибуны, которое произошло в апреле. Документы о соответствующем тендере размещены в Единой информационной системе в сфере закупок. Заказчиком выступает муниципальное учреждение "Футбольный клуб "Сибиряк", которое управляет спортивным объектом. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

В извещении уточняется, что речь идёт о закупке у единственного поставщика. С кем заключён договор, на странице тендера не указывается. В техническом задании говорится, что подрядной организации необходимо провести работы по комплексному обследованию технического состояния строительных конструкций и инженерного обеспечения стадиона "Металлург".

Инцидент на стадионе "Металлург" произошёл 26 апреля. Во время репетиции праздничной программы ко Дню Победы, на трибуне провалилась часть бетонной плиты. От обрушения пострадали три студентки педагогического колледжа (две из них — несовершеннолетние), которые находились в это время на трибуне. Позже руководство МАУ "ФК "Сибиряк" сообщило, что проведённая ещё в 2013 году экспертиза строительных конструкций никаких дефектов не выявила. Срок экспертизы истекал в 2023 году. После происшествия проход на трибуны всё же закрыли.

В июне этого года прокуратура, которая начала собственную проверку уже в день инцидента, сообщила, что причиной обрушения части трибуны на "Металлурге" стал физический износ бетонной плиты.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

На стадионе "Металлург" обследуют строительные конструкции после ЧП с обрушением трибуны, которое произошло в апреле
Источник:
16:22
369
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...