Двухэтажный круизный поезд привёз первых туристов на Байкал

29.07.2021

Туристический поезд «Байкальская сказка» сегодня прибыл на конечную точку маршрута – станцию Байкал Кругобайкальской железной дороги. Накануне вечером состав остановился в Иркутске. Для путешественников провели обзорную экскурсию по городу. В составе первой группы 54 человека.

– Ростуризм совместно с РЖД начали развивать новый вид путешествия – железнодорожные круизы. Ранее были запущены туристические поезда «Императорский маршрут», «Сочи», «Кавказская жемчужина» и другие. Отрадно, что теперь и наш регион включён в такой уникальный маршрут, позволяющий туристам познакомиться с красотами регионов России из окна современного поезда, осознать, насколько велика и красива наша страна, – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

«Байкальская сказка» отправилась в свой первый рейс 23 июля из Москвы. Туристы за восемь дней путешествия проехали более 5 тысяч километров. Так как путешествие построено по принципу круиза, ночь туристы проводят в поезде, а днем отправляются на экскурсии.

Впервые по такому маршруту отправился поезд с двухэтажными вагонами увеличенного габарита. Всего же за время путешествия туристы воспользуются четырьмя видами транспорта (поезд, автобус, теплоход и самолет), которые удобно стыкованы друг с другом для того, чтобы путешествие было максимально насыщенным, информативным и комфортным.

В рамках тура пассажиры посещают достопримечательности городов, используя поезд как отель на колесах. В Нижнем Новгороде путешественники совершили обзорную экскурсию по городу. В Екатеринбурге побывали в Храме на Крови, воздвигнутом на месте, где прервалась династия Романовых. Познакомились с уникальной природой Алтайского края, а также стали первыми пассажирами двухэтажного поезда в истории КБЖД. Помимо этого, туристы совершат путешествие по Байкалу на теплоходе «Комета» и посетят остров Ольхон.

Обратно в Москву пассажиры вернутся 31 июля на самолёте. Второй экскурсионный тур стартует уже 30 июля. Больше ста путешественников прибудут из Москвы в Иркутск самолётом, ознакомятся с главными достопримечательностями города, посетят Байкал, а затем продолжат своё путешествие на «Байкальской сказке» до столицы России.
Двухэтажный круизный поезд привёз первых туристов на Байкал
16:22
222
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...