Пожар рядом с поселком Харанжино в Братском районе удалось локализовать

Прокуратура проводит проверку по факту возгорания.

В 15:30 по местному времени пожарные локализовали возгорание на площади 40 тысяч квадратных метров на берегу Братского водохранилища в трех километрах от поселка Харанжино. Угрозы распространения огня на населенный пункт нет. Продолжается ликвидация открытого горения на месте складирования штабелей леса. Удалось спасти более 37 тысяч готовой продукции, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в четверг, 29 июля.

В настоящий момент проводится ликвидация множественных очагов горения внутри плотно уложенных штабелей древесины и создание противопожарных разрывов.

Экипаж вертолета Ми-8 МЧС России совершил 18 сливов 90 тонн воды. На месте работают 46 человек и 15 единиц техники, в том числе пять автоцистерн, два бульдозера и вертолет с водосливным устройством.

«По факту возгорания прокуратура Братского района организовала проверка исполнения требований лесного и земельного законодательства, также законодательства о пожарной безопасности» — , сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Как ранее писал «ИркСиб», штабели леса высотой более 12 метров загорелись в седьмом часу утра в четверг. Огонь распространился на площадь более тысячи квадратных метров. При происшествии никто не пострадал.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пожар рядом с поселком Харанжино в Братском районе удалось локализовать <meta itemprop=url content=https://www.irksib.ru/allnews/13-incients/25539-pozhar-ryadom-s-poselkom-kharanzhino-v-bratskom-rajone-udalos-lokalizovat />
16:40
193
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...