Двое жителей Шелехова стали жертвами мошенников

Двое жителей Шелехова  пополнили списки жертв мошенников.

Новость по теме Жительница Слюдянки потеряла 900 тысяч рублей, поверив псевдоброкерам Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 30-летней женщине позвонил лже-представитель банка и сообщил, что на её имя некий Анатолий взял кредит в Краснодаре. Он предложил спасти деньги, для чего нужно было оформить кредит на такую же сумму, воспользовавшись онлайн-сервисом. После этого шелеховчанка по просьбе аферистов поехала в Иркутск и в одном из офисов банка сначала сняла  400 тысяч рублей, а затем перевела на указанные мошенниками счета.

Днём позже её ровесник увидев в интернете рекламу о быстром заработке, перешёл по ссылке, заполнил анкету, введя свои персональные данные. Ему тут же позвонил «менеджер» по инвестициям и предложил инвестировать 150 долларов. На следующий день на карту пришла первая прибыль – 20 долларов и шелеховчанин перевёл мошенникам 250 тысяч рублей, оформленных в кредит. Затем ещё столько же он занял у друга, а через несколько дней решил вывести вложенные 600 тысяч рублей и прибыль из оборота. Тогда мужчине объяснили, что сначала надо внести необходимую сумму для процедуры легализации дохода, а затем – для залога. В этот момент он рассказал всё жене, которая сразу же написала заявление в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Двое жителей Шелехова стали жертвами мошенников
16:54
184
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...