Завтра в Иркутской области ожидаются грозы, ливни и град с ветром

Завтра, 30 июля ожидается ухудшение погоды.

Новость по теме В Иркутской области из-за гроз занялись 13 лесных пожаров Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в южных и центральных районах местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, порывы северо-западного ветра до 15-20 м/с. Спасатели рекомендуют: при выпадении града по возможности не выходите из дома. Находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон. Не пользуйтесь электроприборами, так как град обычно сопровождается грозовой деятельностью.

При приближении грозы воздержитесь от поездок, выходов на водные объекты для купания, прогулок на водном транспорте, рыбной ловли. Если вы застигнуты грозой на велосипеде или мотоцикле, прекратите движение и переждите грозу в безопасном месте. Помните, быстрое движение «притягивает» молнию! Избегайте возвышенностей, открытых незащищенных мест, не прячьтесь под деревьями. Постарайтесь укрыться в административном или жилом здании, в магазине.

В то же время по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. В этот период запрещено посещение гражданами лесов, разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе на мангалах.

Завтра в Иркутской области ожидаются грозы, ливни и град с ветром
16:56
221
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...