В Усть-Ордынской гимназии-интернате откроют пункт вакцинации для педагогов

В Усть-Ордынской гимназии-интернате откроется пункт вакцинации от коронавирусной инфекции для педагогов Эхирит-Булагатского района.

Новость по теме Юрий Козлов: озвученные Минздравом показания к медотводу понятны и разумны Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, вакцинацию будут проводить в медицинском блоке площадью более 300 квадратных метров, который имеет отдельный вход. Работать здесь будут врачи Усть-Ордынской больницы №2.

Кстати, Усть-Ордынская гимназия-интернат, в которой обучаются 290 учеников, уже полностью готова к новому учебному году: проведен текущий ремонт в учебном корпусе и в интернате, отремонтирована кровля, к отопительному сезону подготовлены угольная и электрическая котельные. Требуется благоустройство спортивной площадки. Кроме того, учитывая, что учреждение реализует образовательные программы лингвистической и этнокультурной направленности, принято решение предусмотреть и строительство лукодрома. Также в ближайшее время во дворе гимназии поставят войлочную юрту, где планируется  проводит занятия по ознакомлению с традиционным жилищем бурятского народа, проведения внеурочной деятельности. Рядом установят сэргэ – ритуальные коновязные столбы.
 

В Усть-Ордынской гимназии-интернате откроют пункт вакцинации для педагогов
17:28
192
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...