Михаил Мишустин поручил выделить 525 млн рублей на закупку оборудования для нового медицинского комплекса ИАПО

Председатель правительства России Михаил Мишустин посетил строящиеся корпуса детской поликлиники и женской консультации на территории медсанчасти ИАПО.

– Готовность учреждения очень высокая. По контракту стоит 25 ноября, здесь уже торопиться не надо, это больничное учреждение, здесь ни пылинки не должно остаться. Очень здорово, что около 65 тысяч человек, которые здесь проживают, смогут воспользоваться услугами такого учреждения, – сказал Михаил Мишустин.

– Безусловно, строительство нового медицинского комплекса в Иркутске-2 крайне необходимо, горожане очень ждут этого социально значимого объекта, за последние несколько десятилетий это первый масштабный центр на этой территории. Средства на приобретение оборудования заложены в бюджете области на следующий год. Мы просим Вас оказать финансовую поддержку и выделить 525 миллионов рублей. И берем на себя обязательства открыть новый медицинский комплекс до 1 февраля 2022 года, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Тогда мы срочно примем такое решение, и средства из резервного фонда выделим в ближайшее время, – заметил Михаил Мишустин.

Строительство медицинского комплекса началось в 2019 году. Общая стоимость строительства – 1,55 миллиарда рублей, они направлены из областного бюджета. В настоящий момент готовность объекта составляет 85 процентов, строительно-монтажные работы завершаются, полным ходом идут отделочные работы и благоустройство территории.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:18, сегодня

Мишустин пообещал рассмотреть возможность дополнительного финансирования Иркутского авиазавода

16:28, сегодня

Михаил Щапов: «Колымскую» нужно проверить

15:00, сегодня

Строительство Суворовского училища в Иркутске может получить федеральное финансирование

13:25, сегодня

Министр образования Иркутской области прокомментировал сообщения о минировании детских садов

17:58
359
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...