Минпросвещения одобрило субсидирование строительства в Иркутске трех школьных блоков

Заявку Иркутской области на субсидирование строительства трех отдельных блоков школ № 53, 57 и 75 одобрили в министерстве просвещения Российской Федерации. Планируется, что из федерального бюджета выделят около 670 миллионов рублей. Об этом сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, проекты строительства пристроев школ № 53 и 57 на 500 мест каждый подготовлены, проектная документация получила необходимые положительные заключения. Кроме этого, из городского бюджета уже выделена часть средств на возведение блока на 200 мест школы № 75.

– Перед муниципалитетом стоит задача обеспечить выполнение указа президента страны по переводу школ на обучение в одну смену. Такую же задачу ставит и губернатор региона Игорь Кобзев. Собственными силами мы не сможем обеспечить необходимый объем финансирования возведения новых объектов, – отметил мэр областного центра.

Ранее Руслан Болотов уже заявлял о готовности администрации Иркутска к строительству десяти новых общеобразовательных учреждений. Сегодня на разных этапах реализации находятся строительство дополнительного блока на 500 мест школы № 14 и школы на 1275 мест на улице Багратиона, дополнительного блока на 200 мест школы № 75. Также обсуждается возможность строительства школ более чем на тысячу мест на улицах Норильской и Ярославского, в микрорайоне Союз, на территории бывшего городка ИВВАИУ и в районе Лисихи.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:18, сегодня

Мишустин пообещал рассмотреть возможность дополнительного финансирования Иркутского авиазавода

16:28, сегодня

Михаил Щапов: «Колымскую» нужно проверить

15:00, сегодня

Строительство Суворовского училища в Иркутске может получить федеральное финансирование

13:25, сегодня

Министр образования Иркутской области прокомментировал сообщения о минировании детских садов

18:14
396
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...