По версии дознавателей причиной пожара в Братском районе стал поджог

На месте происшествия найдено четыре независимых очага возгорания.

На месте сильного пожара а на берегу Братского водохранилища дознаватели МЧС России нашли четыре независимых очага, все они были обложены резиновыми изделиями, в основном покрышками. Один из них не успел разгореться, его потушили добровольные пожарные. Занесение открытого источника зажигания послужило быстрому развитию пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России в четверг, 29 июля.

Как ранее писал «ИркСиб» пожар начался в седьмом часу утра в четверг, 29 июля. Огонь распространился на площадь более тысячи квадратных метров. В 15:30 по местному времени пожарные локализовали возгорание на площади 40 тысяч квадратных метров.

Угрозы распространения огня на населенный пункт Харанжино, который находится в трех километрах от пожара, нет. Продолжается ликвидация открытого горения на месте складирования штабелей леса. Удалось спасти более 37 тысяч готовой продукции.

По факту возгорания прокуратура Братского района организовала проверку исполнения требований лесного и земельного законодательства, также законодательства о пожарной безопасности.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
По версии дознавателей причиной пожара в Братском районе стал поджог <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25544-po-versii-doznavatelej-prichinoj-pozhara-v-bratskom-rajone-stal-podzhog />
19:18
325
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...