Ребенок впервые умер от коронавируса в утробе матери в Братске

Женщине пришлось сделать кесарево сечение.

Topic
Коронавирус   
  • 402 новых случая коронавируса выявили в Иркутской области за сутки
  • Два пункта вакцинации для педагогов открыли в Иркутске

В Братске впервые зарегистрировали смерть ребенка в утробе матери от коронавируса. Об этом сообщает «БСТ» со ссылкой на главврача городского перинатального центра Марину Костюшко. По ее словам, после смерти плода женщине пришлось сделать кесарево сечение.

«Очень высокий риск заражения внутриутробного плода. Потому что у нас уже сейчас отмечаются те ситуации, когда у женщин с перенесенным ковидом на ранних сроках впоследствии развивается фетоплацентарная недостаточность, ребенок отстает в развитии. Один из случаев у нас закончился антенатальной гибелью плода», – рассказала Марина Костюшко.

Главврач добавила, что данный случай пока единичный. Всего в Братске на данный момент коронавирусом болеют 33 беременные женщины. Из них 24 проходят лечение амбулаторно, девять – в стационарах. Врачи контролируют их состояние.

Медики призывают беременных женщин соблюдать все меры предосторожности в связи с пандемией коронавируса: максимально сократить социальные контакты, использовать средства индивидуальной защиты и, по возможности, избегать мест скопления людей.

ИА «ИркСиб», фото cityreporter.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ребенок впервые умер от коронавируса в утробе матери в Братске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25545-rebenok-vpervye-umer-ot-koronavirusa-v-utrobe-materi-v-bratske />
19:34
313
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...