Иркутская область вошла в список с избыточной смертностью

Министерство здравоохранения России составило список регионов с избыточной смертностью. В этих субъектах наблюдается временное увеличение смертности по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В перечень вошли 29 регионов, в том числе и Иркутская область. Об этом сообщает URA.RU.

Так, избыточная смертность с тенденцией роста отмечена еще в Красноярском и Забайкальском краях, Свердловской, Новосибирской, Тюменской областях, а также в Республиках Бурятии и Хакасии. При этом в список со снижением смертности вошел 21 регион: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Татарстан, Брянская, Кировская, Курская, Владимирская, Калужская и Нижегородская области.

Специалист Минздрава по медицинской профилактике в Уральском федеральном округе Сергей Токарев рассказал, что на смертность может влиять множество факторов, таких как доходы и уровень жизни населения, климат, средний возраст населения, доступность медицинской помощи.

– Если бы этот список составлялся в «мирное» время, то основными причинами стали болезни кровообращения, онкопатология и внешние причины. На данный момент к ним добавился коронавирус, – цитирует издание Токарева.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Сильный дождь будет идти в Иркутске 30 июля

00:05, сегодня

Сенсаций не будет: следующий состав Госдумы должен обеспечить спокойные выборы президента

17:18, 29 июл 2021

Мишустин пообещал рассмотреть возможность дополнительного финансирования Иркутского авиазавода

16:28, 29 июл 2021

Михаил Щапов: «Колымскую» нужно проверить

09:42
246
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...