Иркутская область дополнительно получит один миллиард рублей на развитие

Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин во время своей рабочей поездки в регион.

На встрече с губернатором Приангарья Игорем Кобзевым глава правительства РФ Михаил Мишустин сообщил о выделении Иркутской области дополнительных средств на развитие в сумме один миллиард рублей. В свою очередь, глава региона рассказал премьер-министру страны о текущем положении дел в регионе и о перспективных планах, сообщает пресс-служба ИРО «Единой России» в пятницу, 30 июля.

В частности, дополнительное финансирование предполагается направить в муниципалитеты. Губернатор пояснил, что средства очень пригодятся в районах при подготовке к учебному году и отопительному сезону. По словам Игоря Кобзева, сегодня для муниципальных властей это первоочередные расходные обязательства.

По мнению Галины Солонининой, иркутского политического обозревателя, визит в регион руководителя правительства страны — наглядное подтверждение тому, что губернатор Игорь Кобзев продолжает пользоваться реальной поддержкой федерального центра.

«Мы все понимаем, что территориям, в которых руководство не умеет оперативно решать насущные проблемы, мыслить на перспективу, лишних денег не дают. Средства поступают туда, где их эффективно и рационально расходуют, с учетом реальных потребностей жителей, — заявила она. — Иркутский губернатор, его команда всегда опираются на мнение и запросы людей. И это не остается незамеченным федеральным центром».

Напомним, что губернатор Игорь Кобзев возглавил региональный список «Единой России». На этой неделе он вошёл в пятёрку наиболее открытых для народа глав регионов по итогам первого полугодия 2021 года.

ИА «ИркСиб». Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутская область дополнительно получит один миллиард рублей на развитие <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/25549-irkutskaya-oblast-dopolnitelno-poluchit-odin-milliard-rublej-na-razvitie />
09:44
251
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...