Дело жителя Черемхово, обманувшего 15 пенсионеров, передали в суд

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Черемхово, обвиняемого в серии мошенничеств. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, в качестве жертв он выбирал пенсионеров.

Новость по теме Двое жителей Шелехова стали жертвами мошенников В каждом случае мужчина подходил к пожилым людями втирался к ним в доверие, представляясь знакомым их детей. В ходе беседы злоумышленник как бы невзначай вспоминал о том, что должен им небольшую сумму и предлагал вернуть деньги. Вот только у него с собой всегда были только пятитысячные купюры, которые нужно было разменивать. Пенсионеры брали банкноту и давали мошеннику сдачу. Вот только оказывалось, что крупная банкнота на самом деле была биллетом «банка приколов», в то время как аферисту отдавали реальные рубли.

Противоправную деятельность жителя Черемхово оперативники пресекли в феврале этого года. Он успел обмануть 15 пенсионеров из Свирска, Усолья-Сибирского, Иркутска, а также Усольского, Черемховского и Заларинского районов. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.  Полицейские организовали более 30 очных ставок и 20 экспертиз.  Они помогли выявить и дополнительные эпизоды мошенничеств, которые злоумышленник совершал в разных городах Приангарья.

Дело жителя Черемхово, обманувшего 15 пенсионеров, передали в суд
10:46
190
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...