Минприроды России поручило Иркутской области усилить меры по тушению пожаров

Министерство природных ресурсов России поручило усилить меры по стабилизации лесопожарной обстановки в Иркутской области. Кроме того, своевременно принимать решения о тушении пожаров, находящихся на труднодоступных и удаленных территориях.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Федеральный штаб рассмотрел вопрос о привлечении дополнительных сил и средств из Забайкальского края и Республики Бурятия.

В Иркутской области действует три вновь обнаруженных возгорания на общей площади 27,5 гектара: два – в Нижнеилимском районе, одно – в Катангском. Также в лесном фонде действуют 29 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 76 968 гектаров: 19 – в Катангском районе, три – в Бодайбинском, по два – в Усть-Кутском и Киренском районах, по одному – в Мамско-Чуйском, Усть-Удинском и Чунском районах. Кроме того, продолжает действовать пожар в Чунском районе на землях Министерства обороны РФ, площадь очага – 54 гектара. Для тушения привлечены 751 человек, 140 единиц техники, 6 воздушных судов и еще 11 – на авиапатрулировании. Кроме того, помогают стабилизировать лесопожарную ситуацию 80 авиапожарных из Тывы и Бурятии. В лесах десяти районов области действует особый противопожарный режим, в одном – режим ЧС.  

Как писал «Альтаир», еще 28 июля в Иркутской области горело 37 тысяч гектаров. Сейчас наиболее сложная лесопожарная ситуация складывается в Республиках Карелия и Якутия, в Иркутской области и Приморском крае.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:57, сегодня

Расходы Иркутской ГЭС не увеличены

00:05, сегодня

Сенсаций не будет: следующий состав Госдумы должен обеспечить спокойные выборы президента

17:18, 29 июл 2021

Мишустин пообещал рассмотреть возможность дополнительного финансирования Иркутского авиазавода

16:28, 29 июл 2021

Михаил Щапов: «Колымскую» нужно проверить

11:02
329
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...