Жителя Черемхово обвиняют в мошенничестве с фальшивыми деньгами

От его действий пострадали 15 пенсионеров из разных городов области.

В Иркутской области завершено  расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Черемхово. Его обвиняют  в серии мошенничеств. Следствие доказало, что 36-летний мужчина вводил в заблуждение пожилых людей и при помощи обмана менял «билеты банка приколов» на настоящие деньги, сообщает пресс-служба ГУ МВ России по Иркутской области в пятницу. 30 июля.

Обвиняемый подходил к людям преклонного возраста и представлялся знакомым их детей. В ходе беседы злоумышленник, случайно вспоминал о том, что должен им небольшую сумму денег и предлагал вернуть долг. Ссылаясь на наличие на руках только крупных купюр, аферист передавал жертве пятитысячную сувенирную банкноту, а в качестве «сдачи» забирал реальные рубли.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции провели более 30 очных ставок, выполнили свыше 20 экспертиз, в числе которых почерковедческая, дактилоскопическая, трасологическая, технико-криминалистическая и другие. Эти меры позволили выявить дополнительные эпизоды мошенничеств в отношении жителей нескольких городов региона.

«В результате преступных действий пострадали 15 человек. Они проживают в Свирске, Усолье-Сибирском, Иркутске, Черемховском, Усольском и Заларинскогм районах, Им причинен ущерб на общую сумму свыше ста тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Прокуратура города Черемхово утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего метсного жителя. Он обвиняется в совершении 15 преступлений, предусмотренных частью 1 и 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Уголовное дело направлено в Черемховский городской суд для рассмотрения по существу.


ИА «ИркСиб».
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Черемхово обвиняют в мошенничестве с фальшивыми деньгами <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25551-zhitelya-cheremkhovo-obvinyayut-v-moshennichestve-s-falshivymi-dengami />
11:04
537
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...