Фиделю Кастро посвятят «Прогулку по старому Иркутску» 3 августа

Лекцию прочитает Алексей Петров.

Во вторник, 3 августа, состоится очередная встреча общественной организации «Клуб молодых ученых «Альянс» «Прогулки по старому Иркутску». Ее посветят 95-летию со дня рождения известного за пределами Кубы политического деятеля Феделя Кастро. Руководитель проекта Алексей Петров вспомнит события 1963 года, в том числе и с теми, кто видел кубинского лидера в Иркутске, и поговорит с иркутянами, кто в разные годы был на Кубе, сообщают организаторы.

Прогулка о Фиделе Кастро начнет серию мероприятий клуба, посвященных международному шахматному матчу «Сборная Байкала» — «Сборная Кубы», который состоится 13 августа. О нем в рамках расскажет председатель Единой федерации шахмат Иркутска Ринэль Сагдеев, отмечено в сообщении организаторов.

Прогулка начнется в 18:00, на площадке с правой стороны от драматического театра имени Н. П. Охлопкова напротив дома Рассушина на улице Карла Маркса, 10. В связи с пандемией коронавируса организаторы призывают присоединяться к мероприятию онлайн. Прямая трансляция будет вестись в Facebook. Затем видео опубликуют в других соцсетях проекта и на youtube-канале Petrov.Media.

ИА«ИркСиб», фото предоставлено организаторами.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Фиделю Кастро посвятят «Прогулку по старому Иркутску» 3 августа <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/25552-fidelyu-kastro-posvyatyat-progulku-po-staromu-irkutsku-3-avgusta />
11:52
228
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...