Росводресурсы отменили увеличение сброса воды на Иркутской ГЭС до 3,4 тысячи кубометров в секунду

Сбросные расходы гидроузла остались на отметке 3,3 тысячи кубометров в секунду.

Енисейское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов отменило постановление от 27 июля 2021 года об увеличении сбросных расходов Иркутской ГЭС до 3,4 тысячи кубических метров в секунду. До особого указания сбросные расходы Иркутской гидроэлектростанции останутся 3,3 тысячи кубометров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в своем Instagram-аккаунте.

Уровень воды в Ангаре составляет 190 сантиметров, в Байкале – 456,92 метра по тихоокеанской системе исчисления. За сутки притока в водоемах не было.

Ранее «ИркСиб» писал, что за июль сбросные расходы плотины увеличивали шесть раз. Из-за этого в зоне подтопления находится остров «Елизовский» в Иркутске. По данным на 26 июля там был подтоплен 31 участок и 19 дачных домов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Росводресурсы отменили увеличение сброса воды на Иркутской ГЭС до 3,4 тысячи кубометров в секунду <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/25554-rosvodresursy-otmenili-uvelichenie-sbrosa-vody-na-irkutskoj-ges-do-3-4-tysyachi-kubom
12:06
221
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...