Стартовал конкурс на лучшего работника сферы молодежной политики Иркутской области

30.07.2021

Конкурс на лучшего работника сферы молодежной политики Иркутской области проводится региональным профильным министерством совместно с ОГКУ «Молодежный кадровый центр» и является региональным этапом Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы молодежной политики. Цель мероприятия — развитие профессиональной компетентности работников сферы молодежной политики и повышение эффективности использования их кадрового потенциала.

— Специалист в сфере молодёжной политики сегодня должен быть не только компетентным в своей работе. Ему нужна мобильность, оперативность, умение выстраивать коммуникации и стратегически мыслить. Участники конкурса научатся достигать целей организаций, в которых работают, и своих собственных — для личностного роста. Подобные конкурсы помогают формировать кадровый резерв нашего региона, — рассказала министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Конкурс проводится по пяти номинациям, в которых могут принять участие:
— руководители и специалисты органов государственной власти Иркутской области и органов местного самоуправления муниципальных образований региона, осуществляющие деятельность в сфере молодежной политики, а также их структурных подразделений и подведомственных учреждений;
— специалисты по работе с молодежью образовательных организаций Иркутской области.

Конкурс поможет выявить лучших руководителей и специалистов в сфере молодежной политики, оценить и повысить уровень профессиональной подготовки специалистов, стимулировать разработки региональных инновационных программ и проектов в сфере молодежной политики и их реализацию.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, снять видеоролик на тему «Один день из жизни специалиста по работе с молодежью» и подтвердить стаж работы не менее одного года. Прием заявок продлится до 23 августа 2021 года. Конкурсные документы направляются на электронную почту [email protected]. Ознакомиться с Положением конкурса и узнать подробности можно на сайте www.profirk.ru и по телефону 8 950 067 07 87.

У победителей в номинациях будет возможность принять участие во Всероссийском этапе конкурса и получить звание лучшего руководителя/заместителя руководителя либо специалиста по молодежной политике Российской Федерации.

Координатором Всероссийского конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).
Стартовал конкурс на лучшего работника сферы молодежной политики Иркутской области
13:42
682
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...