И.о. руководителя "Комбината питания" Иркутска назначили Любовь Пронину

Бывший первый заместитель мэра Усть-Илимска Любовь Пронина назначена и.о. руководителя МУП «Комбинат питания Иркутска» с 7 июля. Она сменила на этом посту Марину Черемных. Сама же Черемных осталась заместителем главы предприятия. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе мэрии областного центра. 

Напомним, что трудовой договор с директором МУП «Комбинат питания Иркутска» Дмитрием Тарасовым был расторгнут по решению учредителя. В октябре 2020 года к исполнению обязанностей руководителя приступила Марина Черемных.Ранее она руководила муниципальным предприятием с 2012 по 2016 год, после занимала руководящие посты в коммерческих организациях общественного питания. 

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что директор МУП «Комбинат питания Иркутска» Виктор Беляев был уволен с должности руководителя предприятия с 18 июня 2019 года. Бывший глава предприятия отказался давать комментарии на этот счет. Ранее Виктор Беляев говорил, что все заявления якобы о кризисе МУПа связаны с выборами и не имеют отношения к качеству выпускаемой предприятием продукции. Данное обращение появилось в ответ на многочисленные заявления жителей Иркутска о нарушениях, связанных с качеством продукции, выпускаемой МУПом, и урезанием норм сырья для приготовления блюд учащимся школ и детям в детских садах. 

Трудовой договор с Виктором Беляевым досрочно прекращен на основании соглашения сторон. Управление финансового контроля совместно со специалистами департамента образования городской администрации проводило плановую проверку учреждения. Тогда же и. о. директора МУПа стал заместитель руководителя по производству комбината питания Иркутска Вениамин Новичков.

Также напомним, что следователи задержали бывшего директора комбината питания Иркутска и других фигурантов уголовного дела, подозреваемых в хищении около 50 млн рублей. Расследование ведется по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Трудовой договор расторгли с директором комбината питания в Иркутске

«Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

И.о. руководителя "Комбината питания" Иркутска назначили Любовь Пронину
13:58
228
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...