Часовым забегом в Братске в третий раз почтят память спортсмена-любителя Анатолия Яблочкова

Часовым забегом в Братске в третий раз почтят память спортсмена-любителя Анатолия Яблочкова. Мероприятие состоится 1 августа в жилом районе Падун. Информация об этом размещена на странице Клуба любителей бега "Надежда" в социальной сети "Вконтакте" — сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Часовой забег по традиции проведут в парковой зоне на улице Гидростроителей, в районе музея Братскгэсстроя. Участники в течение 60 минут будут бегать по кругу. Его длина — 1,2 километра. Стартового взноса нет, принять участие в мероприятии может любой желающий.

Начало забега в 12:00. Регистрация на него откроется за полтора часа до начала. Время и дистанция каждого участника будет измеряться электронной системой. Впрочем, участники могут отслеживать свой результат и самостоятельно.

Участники пробега сами несут ответственность за свое здоровье и жизнь, поставив личную подпись в заявке-расписке, или могут предоставить медицинские справки с допуском к участию в спортивном мероприятии с формулировкой «Допущен(а) к участию в « часовом пробеге» с печатью выдавшего её медицинского учреждения, подписью и личной печатью врача. Справка должна быть выдана не ранее 1-го февраля 2021 года, — уточняется в сообщении организаторов забега.

Анатолий Яблочков один из наиболее известных спортсменов-любителей Братска. Даже в преклонном возрасте был постоянным участником соревнований и работал тренером-общественником. До последнего принимал участие в забегах. На последнем для себя, в день своего 90-летия, преодолел дистанцию в 3,6 километра. Анатолий Яблочков ушёл из жизни в январе 2019 года. С того времени в память о нём ежегодно проводят часовые забеги. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

Часовым забегом в Братске в третий раз почтят память спортсмена-любителя Анатолия Яблочкова
Источник:
14:14
257
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...