Мария Василькова: Ранний старт «школьных выплат» поможет успешно подготовиться к учебному году

Как сообщила Мария Василькова в телеинтервью, запрос на помощь семьям с детьми сейчас очень высок, по этому поводу много обращений в «Семейную приёмную». Поэтому комплекс мер постоянно дополняется и совершенствуется.

«Вот сейчас пришла хорошая новость для родителей – Президент поручил ускорить начало школьных выплат в 10 тысяч рублей. Получить деньги можно будет, начиная уже со 2 августа. Уверена, это поможет родителям успешно собрать своих детей к началу учебного года. Сейчас как раз стартуют в регионе школьные базары», – отметила член общественного совета партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья».

Также Мария Василькова рассказала о предложениях и пожеланиях от жителей, которые поступают в «Семейную приёмную». Например, предоставлять женщинам с детьми до 3 лет еженедельно дополнительный выходной день, проработать обучающие программы для мам, находящихся в декретном отпуске.

«Конечно, меры поддержки нужно расширять, – заявила руководитель «Семейной приёмной». – Молодые семьи просят включить их в перечень категорий, которым предоставлена возможность использования соцконтракта. Увеличивать сеть комплексных центров социального обслуживания населения».

Также Мария Василькова считает необходимой поддержку талантливой молодежи и содействие развитию у неё предпринимательской и инновационной активности.

Мария Василькова: Ранний старт «школьных выплат» поможет успешно подготовиться к учебному году
14:30
196
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...