“Двадцать лет у нас была ненормальная ситуация”: блогеры сняли ролик с учеными об уровне воды в Байкале

В июле иркутский журналист и тревел-блогер Анастасия Емельянова в своем аккаунте в Instagram (13+) анонсировала запуск марафона, посвященному современным проблемам озера Байкал. В первом ролике цикла работ девушка решила разобрать вопрос уровня воды в Байкале.

Вместе со своим коллегой, Алексеем Кривелем, журналист отправилась в Забайкальский национальный парк, чтобы своими глазами увидеть, как поднятие воды в озере влияет на местных жителей. В ролике Анастасия также встретилась с Игорем Бычковым, научным руководителем ИНЦ СО РАН, и Вячеславом Никитиным, заведующий лабораторией гидроэнергетических и водохозяйственных систем ФГБУН Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН. Учены рассказали, как менялся уровень воды в Байкале с момента запуска Иркутской плотины ГЭС, а также поделились своими прогнозами на будущее.

Выпуск проекта “В путь-палатку” можно посмотреть на странице блогера в в Instagram и на YouTube.

Анастасия Емельянова, автор проекта:
“Я надеюсь, что и эта работа, и последующие, которые мы сделаем, помогут лучше понимать процессы, которые происходят в Байкале, с территориями, а также с сообществами, которые тут живут и работают. Мы знаем очень мало о том, как все устроено на самом деле. И мне интересно разбираться в этом самой, и рассказывать об этом моим подписчикам”.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

“Двадцать лет у нас была ненормальная ситуация”: блогеры сняли ролик с учеными об уровне воды в Байкале
14:48
596
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...