Что делается в Правобережном районе на деньги собственников жилья?

Сегодня 30 июля управляющие компании Правобережья практически закончили основные работы по подготовке жилфонда к зиме. Сейчас силы брошены на благоустройство и улучшение комфортности проживания горожан.

Замена и окраска радиаторов отопления

Наталья Могильникова в первом подъезде дома по ул. Спортивная, 11 занимается покраской радиатора, который недавно заменили.

Ремонт подъездов

Маляр – штукатур Валентина Назрина занимается косметическим ремонтом подъезда по ул. Осиновская, 8а. Валентина Назрина имеет уже полувековой стаж работы по профессии и ответственно подходит к своей работе.

Гидроизоляция подъездных козырьков

Николай Усачев и Евгений Кузьминский подготавливают подъездный козырёк дома по ул. Сосновая, 14 к гидроизоляции. Сейчас необходимо убрать цементный «бугор», который сделали ещё строители дома, а затем примыкание козырька к стене дома будет  закрыто гидроизоляционным материалом.

Покос травы

Алексей Плотников занимается покосом травы у дома по ул. Сосновая, 8. Казалось бы ничего особенного в этом виде работ нет, но меж тем покос травы важен для комфорта проживания жильцов – жители нижних этажей страдают от насекомых, живущих и размножающихся в высокой траве, а кроме этого после покоса появляется возможность убрать весь тот многочисленный мусор – от бутылок до свиных и говяжьих костей, которые набросали сами жители из окон.

Работы по программе «Комфортная среда»

Во дворе дома по ул. Заводская, 1б идут работы по  программе «Комфортная среда». Сразу надо отметить, что эти работы ведутся не за средства собственников домов, а финансируются из бюджетов практически всех уровней, где основной вклад делает всё же федеральная казна.  Вдобавок  управляющая компания не выполняет, а только контролирует ход работ, тем не менее нельзя пройти мимо такого масштабного благоустройства.

 На сегодняшний день в Правобережье уже сданы три дворовые территории по адресам ул. Центральная, 16 и Иркутская, 15а. Примечательно, что по ходу работ Во дворе дома по ул. Заводская, 1б первым делом была обустроена парковка позади дома, что позволило разгрузить двор от автомобилей на время работ.  

Что делается в Правобережном районе на деньги собственников жилья?
Источник:
15:34
173
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...